Mardi 22 juillet
Ordre de tri
 
 
 

Ligue des Champions : 2ème tour préliminaireAlerte BUT

17:30 Terminé 1FK Sutjeska Niksic 0 - 3 FC Sheriff Tiraspol 720
18:00 68' F91 Dudelange 0 - 1 PFC Ludogorets Razgrad 258
18:00 70' Levadia Tallinn 1 - 1 Sparta Prague 186
18:30 Mi-Tps FK Qarabag Agdam 1 - 0 Valletta FC1 90
19:30 Pariez Maccabi Tel-Aviv FC Santa Coloma 126
19:45 Pariez The New Saints Slovan Bratislava 72
20:00 Pariez KF Skënderbeu Korçë BATE Borissov 107
20:00 Pariez HB Torshavn Partizan Belgrade 44
20:15   Zalgiris Vilnius Dinamo Zagreb 40
20:30 Pariez Debrecen VSC Cliftonville 60
20:45 Pariez Celtic Glasgow KR Reykjavik 61

Ligue Europa : 2ème tour de qualificationAlerte BUT

21:00 Pariez FK Zeljeznicar FK Metalurg Skopje 154

International : AmicalAlerte BUT

12:00 Terminé Zaglebie Lubin 0 - 0 Bytovia Bytow +
14:00 Terminé Dainava 1 - 0 Kaunas 10
15:30 Terminé Dinamo Stavropol 3 - 0 Biolog-Novokub. 3
16:00 Terminé Dinamo Batumi 2 - 2 FK Gänclärbirliyi Sumqayit 2
17:00 Terminé Niki Volou 2 - 2 Ethnikos Achnas 2
17:00 Terminé CS Maritimo 3 - 0 Beira Mar 3
17:00 90' Frydek Mistek 0 - 2 Prevysov 3
17:00 90' AEK Larnaca 1 - 0 Bnei Sakhnin 4
17:15 Terminé Bayer Leverkusen 3 - 1 Lokomotiv Moscou 14
17:30 Terminé Nuremberg 1 - 2 Ingolstadt 3
18:00 45' FSV Francfort 0 - 1 Hanovre 96 2
18:00 71' FC Saint-Gall 0 - 1 SC Fribourg 4
18:00 69' Heidenheim 2 - 3 Rennes 37
18:00 74' Gyirmot 2 - 2 Szigetszentmiklosi 1
18:30 Mi-Tps Tours 0 - 0 Orleans 4
18:30 Mi-Tps Eupen 0 - 0 Bochum 1
18:30 Mi-Tps Zenit St-Pétersbourg 1 - 0 Derby County 5
19:00 25' Osnabrück 0 - 0 Borussia Dortmund 12
19:00   KFC Dessel Sport FC Eindhoven 1
19:00 24' Go Ahead Eagles 0 - 0 SC Heerenveen 5
19:00 23' Deinze 0 - 0 Anderlecht 3
19:00 20' ADO La Haye 1 - 0 FC Dordrecht 2
19:00 23' Angers 1 - 0 Poiré-sur-Vie 4
19:00 22' NEC Nimègue 0 - 0 OFI Crète 2
20:00   Anvers La Gantoise 4
20:00   Elche Betis Séville 1
20:00   Nîmes Parme 5
20:00   Grimsby Town Doncaster Rovers +
20:30   Ilkeston Leicester City 3
20:30   Carlisle United Sunderland 3
20:30   Preston Ath. Livingston +
20:30   Clachnacuddin Ross County +
20:30   Falkirk Stirling Albion +
20:30   Macclesfield Town Crewe Alexandra +
20:30   Alfreton Town Walsall +
20:30   Morecambe Oldham Athletic 1
20:30   Dartford Gillingham +
20:30   Farsley City Bradford City +
20:30   Braintree Town Ipswich Town +
20:45   Tranmere Rovers Everton 3
20:45   Rochdale Bolton 2
20:45   Cowdenbeath Saint-Mirren +
20:45   Dundee FC Hearts 2
20:45   Mansfield Town Leeds United +
20:45   Bala Town Newtown +
20:45   Dag and Red Milton Keynes Dons +
20:45   Histon Luton Town 2
20:45   Northampton Town Sheffield United +
20:45   Yeovil Town Bristol Rovers +
20:45   Hednesford Town Burton Albion +
20:45   Boreham Cambridge United 1

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00 25' SV Heimstetten 0 - 0 Bayreuth 1

Finlande : Ykkonen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé FC Viikingit 0 - 2 AC Oulu 4

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

21:00   Longford Town Wexford Youths 12

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 24' Sarpsborg 08 FF 1 - 0 Aalesunds FK 115

Russie : 2ème Division Vostok - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Baykal 0 - 0 Chita 1
13:00 Terminé Tom-D 4 - 1 Smena 16
13:00 Terminé Sibir-2 2 - 2 Metalurg Nk 19
13:30 Terminé Irtysh Omsk 1 - 0 Dinamo Barnaul 7

Ukraine : Super Coupe d'UkraineAlerte BUT

20:00   Shakhtar Donetsk Dynamo Kiev 23

Euro -19 ans : Groupe A - ClassementAlerte BUT

18:00 67' Autriche (-19) 2 - 0 Israël (-19) 15
18:30   Hongrie (-19) Portugal (-19) 9
live foot
UEFA - La suspension pour carton jaune supprimée UEFA - La suspension pour carton jaune supprimée 18 juillet 2014 3e tour - Lille jouera contre le Grasshopper Zurich 3e tour - Lille jouera contre le Grasshopper Zurich 18 juillet 2014 Finale - Bernabeu fête ses héros Finale - Bernabeu fête ses héros 26 mai 2014 Finale - Bale : "Un rêve devenu réalité" Finale - Bale : "Un rêve devenu réalité" 25 mai 2014 Finale- Ronaldo : "Je n'étais pas à 100%" Finale- Ronaldo : "Je n'étais pas à 100%" 25 mai 2014